Сведения об ОО

Общеобразовательная школа имени Героя Российской Федерации А.Г.Карлова при Посольстве России в Турции (далее — Школа) является специализированным структурным образовательным подразделением Посольства Российской Федерации в Турецкой Республике.

Полное официальное наименование Школы «Общеобразовательная школа имени Героя Российской Федерации А.Г.Карлова при Посольстве России в Турции» установлено Приказом МИД России от 07 октября 2019 года № 21219.

Школа осуществляет свою деятельность на основании действующей лицензии от 23 апреля 2018 г. №2734, серия 90Л01 № 0009834, и свидетельства о государственной аккредитации от 25 декабря 2015 г. №1574, серия 90А01 № 0001667, выданных Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки по реализации программ начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Место нахождения и адрес Посольства России в Турции: Турция, г. Анкара, р-н Чанкая, 06692, ул. Андрея Карлова, №5.

Электронная почта Посольства России в Турции rus-ankara@yandex.ru; адрес сайта Посольства России в Турции https://turkey.mid.ru.

Место нахождения и адрес Школы: Турция, г. Анкара, р-н Чанкая, 06692, ул. Андрея Карлова, №5.

Электронная почта школы ankaraschool@yandex.ru; адрес сайта школы http://russchool-ankara.ru.

В своей деятельности Школа руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. №273-Ф3 «Об образовании в Российской Федерации», Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по основным и дополнительным общеобразовательным программам в дипломатических представительствах и консульских учреждениях Российской Федерации, представительствах Российской Федерации при международных (межгосударственных, межправительственных) организациях, утвержденным приказом МИД России от 24.07.2020 года № 11763 (далее — Порядок), федеральным государственным образовательным стандартом, другими нормативными правовыми актами и приказами МИД России, локальными нормативными актами Посольства и настоящим Положением.

Основной целью деятельности Школы является образовательная деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Школа также может осуществлять образовательную деятельность по дополнительным общеобразовательным программам, реализация которых не является основной целью её деятельности.

Предметом деятельности Школы является организация общественных отношений в сфере образования в связи с реализацией права на образование, обеспечением государственных гарантий прав и свобод человека в сфере образования и созданием условий для реализации права на образование.